Сколько % и с какой суммы начисляется налог при продаже деревенского дома. В собственности - более 5 лет.

Вопрос №12797207 из г. Уфа
опубликован 03.07.2017, 22:44

Сколько % и с какой суммы начисляется налог при продаже деревенского дома. В собственности - более 5 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете освобождены от налогообложения доходов от продажи объекта недвижимого имущества в соответствии с Налоговым кодексом РФ.

03.07.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Никакой налог не надо платить. Так как в собственности он более пяти лет. Основание: ст.217,217.1, 220 Налоговог окодекса рФ. Удачи Вам!

03.07.2017, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Освобождаются от налога, независимо от суммы продажи, например больше или меньше 1 млн. р.

03.07.2017, 22:53

Здравствуйте! В данном случае не имеет значения, сколько стоит дом. Так как он находится в собственности более 5 лет, доход от продажи освобожден от налогообложения.

03.07.2017, 23:00

Сумма не имеет юридического значения. Так как освобождение идет в связи со сроком владения жилым помещением на праве собственности с,т.217.1 НК РФ.удачи!

03.07.2017, 23:04