Сделка купли-продажи квартиры - как расторгнуть и вернуть деньги, после того, как покупатель сбежал
Здравствуйте, поскольку вы только подали документы на регистрацию перехода права собственности, то бегите в росреестр и приостанавливайте регистрацию сделки, пока это возможно.
Удачи вам и всего наилучшего
А как мне теперь в суде доказать что деньги мне не передали?
Здравствуйте подавайте исковое заявление о взыскании денежных средств по договору купли-продажи отсутствие акта приема-передачи денежных средств а также расписки в получении будет являться доказательством того что деньги не передавались Кроме того при подаче иска заявляется ходатайство о применении судом обеспечительных мер в виде запрета на регистрационные действия с имуществом пока деньги по договору купли-продажи не будут вам выплаченных обременения с недвижимого имущества снята не будет а значит не будет произведено перехода права собственности на это имущество покупателю.