Деятельность частного предпринимателя по продаже пива в розничном магазине - требования к установке ККТ
Я частный предприниматель применяющий ЕНВД. Зарегистрировано ООО. Имеется розничный магазин в селе. Магазин осуществляет продажу пива. Обязательна ли установка ККТ с 1 июля 2017 года или у меня есть время до 1 июля 2018 года.
Добрый день, Елена Руслановна. Согласно пункту 7 статьи 7 Закона от 3 июля 2016 г. N 290-ФЗ индивидуальные предприниматели, применяющие ПСН, а также компании и ИП, работающие на ЕНВД при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи
Таким образом, с 31 марта 2017 года плательщики ЕНВД обязаны применять ККТ при продаже любого алкоголя, в том числе пива и пивных напитков, а также пуаре, медовухи и сидра.
Это распространяется и на продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания.
Удачи в бизнесе, обращайтесь!
Доброго времени суток. Онлайн-кассы для ЕНВД необходимо установить и начать использовать с 1 июля 2018 года. Всего вам наилучшего.
Установка обязательна. Однако, ФНС обещали не штрафовать, если Вы предприняли все возможные меры, чтобы установить онлайн кассу, то есть, Вы хотя бы заключили договор на поставку.