Москва, 04.07.2017, 00:08

Необходимость указания суда первой инстанции в адресной строке при подаче документов для апелляции - новые правила.

Вопрос №12797399 из г. Москва
опубликован 04.07.2017, 00:08
Всегда при подаче документов для апелляции писали в адресной строке суд первой инстанции. Выдали определение по краткой апелляционной жалобе, в котором написано, что нельзя писать в адресной строке суд первой инстанции. Всё правильно, в адресе указываем суд первой инстанции при апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выходит, что раньше при подаче апелляций мы не так писали? У меня копии, и не одна. Написано в адресной строке тот же суд, который и первой инстанции. Всё прекрасно рассматривали.

04.07.2017, 10:18

В соответствии со ст. 322 ГПК РФ-

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

Естесственно, что нужно писать наименование суда апелляционной инстанции

Если вы "всегда писали так",это не значит-что это было правильно

В этот раз вам попался судья, знающий и соблюдающий действующее российское законодательство.

04.07.2017, 10:25

Здравствуйте. Вы - несколько путаете. Апелляционная жалоба подается ЧЕРЕЗ суд первой инстанции, но адресуется она в суд апелляционной инстанции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Нет Вы должны указывать в жалобе суд апелляционной инстанции, а не первой

То есть, в такой то суд апелляционной инстанции (указываете какой суд) через суд первой инстанции также указываете какой суд)

04.07.2017, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Неверно. Никогда не писали в адресной строке суд первой инстанции. Всегда писали "В судебную коллегию по (категория дел) делам такого-то суда". Но подавали такую жалобу именно в суд первой инстанции. Вы, возможно, здесь просто путаете.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Выходит, что раньше при подаче апелляций мы не так писали? У меня копии, и не одна. Написано в адресной строке тот же суд, который и первой инстанции. Всё прекрасно рассматривали.

04.07.2017, 10:18

В соответствии со ст. 322 ГПК РФ-

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

Естесственно, что нужно писать наименование суда апелляционной инстанции

Если вы "всегда писали так",это не значит-что это было правильно

В этот раз вам попался судья, знающий и соблюдающий действующее российское законодательство.

04.07.2017, 10:25

Здравствуйте. Вы - несколько путаете. Апелляционная жалоба подается ЧЕРЕЗ суд первой инстанции, но адресуется она в суд апелляционной инстанции.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 10:31