Необходимость обжаловать решение суда первой инстанции после отклонения жалобы в апелляционном суде
Судом первой инстанции вынесено решение по возмещению расходов на представителя не в нашу пользу, в определение указано что можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы. Мы подали жалобу непосредственно в третий апелляционный суд. Жалобу вернули по причине того что нужно подавать через суд первой инстанции, в определении суда первой инстанции было упущено о правиле подачи апеляции. Сейчас в определении о возврате жалобы указано что можно обжаловать определение в высшем арбитражном суде. Повторно подать жалобу нет времени срок вышел два дня. Подскажите, что правильнее и действеннее, подать ходатайство о пропущенном сроке и отправить в суд первой инстанции вместе с жалобой, или обжаловать в высшем арбитражном суде.
Лучше ходотайствовать о восстановлении пропущенного срока
Лариса, ходатайствуйте о восстановлении пропущенного срока. С ходатайством подается и апелляционная жалоба