Умер отец, сегодня похоронили. Осталась ВАЗ 2107. Как маме её побыстрее продать?
Доброго времени суток! Сначала нужно вступить в право наследования, а потом не забыть, что сейчас можно продать и зарегистрировать авто на нового собственника без промежуточной постановки на учет на наследника (Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России"). Удачи Вам!
Здравствуйте. Ее можно будет продать после того, как она получит свидетельство о праве на наследство. До этого момента никак.
Побыстрее не получится. Сначала нужно вступить в права наследования. При чем, у Вас с мамой равные доли, так как Вы наследники первой очереди. В течение 6 месяцев обратитесь к нотариусу по месту жительства отца.