Проблемы с налогом на автомобиль - право на подачу искового заявления на налоговую
К уважаемым юристам. В 1996 году мой отец продал машину (ВАЗ 2105) и в этом же году мы купили ВАЗ 2109. В 1997 папа умер и машину ВАЗ 2109 по наследству переоформили на маму. В 2009 году пришел налог на ВАЗ 2105 на отца. Дома истерика дошло до скорой, родители жили очень дружно и мама до сих пор плачет по папе. Я ходила в налоговую мне сказали не волнуйтесь все выясним. В 2011 приходит опять налог на ВАЗ 2105 и покойнику присвоили ИНН (без заявления и как?) и сумма 103.900 р. Маме опять плохо, гипертонический кризис. А вчера опять пришло уведомление какую то часть долга они списали по указу президента, но долг висит. Я уже не показываю маме письмо. Хочу подать в суд на налоговую. Права я? И имеют ли они право в присвоении ИНН? С уважением Татьяна.
Лучший ответ
Какие требования собираетесь предъявить налоговой?
Надо в ГИБДД взять справку, представить в налоговую, чтобы сняли с учета, что ВАЗ 2105 числится на отце;
с момента продажи а/м налог не оплачивается.
Хороший ответ. Спасибо!