Чебоксары, 04.07.2017, 00:28

Возможно ли получить жилищную субсидию на покупку или постройку жилья после переселения из района Крайнего Севера?

Вопрос №12797532 из г. Чебоксары
опубликован 04.07.2017, 00:28
Наша семья из 5 человек (мать и 4-ро детей) выехала из района Крайнего Севера в 1993 году. Трудовой стаж на Севере у мамы с 1976 года по 1994 (18 лет). Оттуда переехали в Чувашию, поселились у брата мамы в деревенском доме. Прописано 5 человек (мать и 4-ро детей). Дом нашей собственностью не является, он дядин. Нигде собственности у нашей семьи, ни у одного маминого ребенка и у мамы больше нет, но есть земельный участок в собственности у мамы без постройки. От государства субсидий никаких пока никаких не получали. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы получить жилищную субсидию на покупку или постройку жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера, если по общей площади дома, где мы живем, на каждого прописанного приходится 12.6 кв.м? (но дом не в нашей собственности). Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в жилотдел местной администрации для признания вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. После признания нуждающимися - решать вопрос с программой по обеспечению жильем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Михаил, Здравствуйте!

Спасибо большое за ответ!

Хотела еще уточнить.

Нам нужно встать на учет в качестве имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

04.07.2017, 01:58

Здравствуйте. Вам нужно встать на учет в качестве имеющих право на получение жилищных субсидий в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или как нуждающиеся в улучшении жилищных условий - согласно ФЗ от 25 октября 2002 г. "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним

местностей"

Да "спасибо" любых размеров сайт предоставляет специальные возможности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 02:17

Здравствуйте. Ознакомьтесь с информацией вот на этом ресурсе:

dialog.ust-kut.org

Вам многое станет понятней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.07.2017, 02:20