Санкт-Петербург, 04.07.2017, 01:58

После заочного решения суда сколько есть времени для о мены судебного приказа?

Вопрос №12797628 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.07.2017, 01:58
После заочного решения суда сколько есть времени для о мены судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Так заочное решение Вы имеете в виду или судебный приказ заочное решение суда в праве обжаловать в апелляционном порядке суд вышестоящей инстанции через суд первой инстанции в течение месяца после получения заочного решения суда судебный приказ по можете обжаловать в десятидневный срок после его получения направив письменные возражения относительно его исполнения.

04.07.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если прошло 11 дней? Как быть в этой ситуации?

04.07.2017, 02:08

Посмотрите на почтовый штемпель когда Письмо было доставлено в ваш почтовый ящик возможно сегодня не 11 а 10 дней и Вы успеете подать возражение относительно исполнения судебного приказа если нет вам придется писать дополнительно ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений срок может быть восстановлен в случае наличии уважительных причин этого пропуска.

04.07.2017, 02:15

Если прошло 10 дней после того как вы получили приказ и фактически срок истек, то нужно прилагать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и обосновывать пропуск срока.

04.07.2017, 03:07