Алматы, 04.07.2017, 03:59

Манные недоразумения - как мне поставили диагноз F 14, несмотря на отсутствие употребления наркотиков и пройденное лечение

Вопрос №12797739 из г. Алматы
опубликован 04.07.2017, 03:59
Состою на консултативном учете в психдеспанцере. Родители говорили что диагноз поставили депрессия. Пошла на камисию для снятия с учета и мне сказали что диагноз F 14. Мама когда в больнице с врачем разговаривала сказала ей что я ходила лечилась по женски в больницу 10 различными препоратами (уколы, капельницы). Но какаин я не употребляла. Как могли поставить такой диагноз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,

бывают разного рода ошибки. Не "шлите" с препаратами, тем более-если у вас депрессия. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

04.07.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в суд за компенсацией. В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 13:15

Депрессия появилась после лечения в больнице (капельницы, уколы).

04.07.2017, 08:56

Если вина лечебного учреждения установлена, обратитесь в суд за компенсацией. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

04.07.2017, 09:00

Елена,

Депрессия (по-науке) психическое расстройство и характеризуется: снижением настроения, нарушениями мышления (пессимистический взгляд), двигательной заторможенностью. А капельницы/уколы к этому не имеют отношения-"ну подумаешь укол, укололся-и пошел". взбодритесь (без антидепрессантов) и все у вас получится.

04.07.2017, 09:11

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в суд за компенсацией. В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 13:16