Арест на карточке за коммунальные услуги - надежда на наличие денег после письма снятия ареста
На мою карточку наложен арест за жилищно коммунальные услуг с взыскателем заключили договор о погашение долга в рассрочку. Взыскатель отправил по почте письмо судебным приставам о снятие ареста об отзыве. Могу ли я надеяться что деньги на карточке есть? Письмо будет идти неделю.
Как показывает практика проста не снимет арест на основании этого письма. Для этого необходимо личное присутствие взыскателя. А так подать заявление по почте может любое лицо.
Здравствуйте.
Неизвестно, возможно, что их уже списали и отправлили приставам.
Тогда надо срочно обращаться к приставам с требованием вернуть деньги, так как производство будет окончено.
Если пристав успеет перевести деньги взыскателю, то неизвестно вернет ли он деньги Вам обратно.