Владимир, 08.09.2016, 15:32

Мистика со снятием ареста на мою карточку - дважды списали сумму, требуется разъяснение

Вопрос №11337135 из г. Владимир
опубликован 08.09.2016, 15:32
Здравтвуйте. По ошибке на мою карточку судебные приставы наложили арест. После я отнесла им бумагу о том, что карточка является степендиальной, и они дали мне постановление, что снимают с меня арест. Я приношу её в банк и с меня снимают эту сумму. Позже начинается мистика. Арест был наложен в сумме 32500, а с карточки было снято 65000. После снятия ареста осталось 32500. И в банке мне доказывают, что нужно постановление на снятие второго ареста, хотя приставы накладывали только 1 раз (32500). Позже после разговора с судебными приставами, и показав им заявление которое я писала в банк с просьбой разобраться, пристав мне сказал что второй арест вообще стоит ИП моей мамы и какой-то непонятный счет. Но деньги дважды были сняты со счета моей карточки. Недавно я ходила опять в банк с просьбой разобраться, они сказали что снимут арест оставшийся в течение двух часов, но не сняли. Сил моих больше нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, Вам правильно все подсказали, что надо делать. Мы не можем в банк позвонить и требовать разобраться. В этой ситуации нужен хороший "банковский" юрист и с ним надо вопрос решать. В прокуратуру придется обратиться. Иначе - никак. Да, банк ошибся. Придется все это выяснять с документами. А иначе никак и ничего не докажете и не вернете.

08.09.2016, 15:55

1. Подайте жалобу на пристава прокурору и начальнику службы приставов района, а так же в банк напишите заявление письменное с просьбой разобраться.

2. На вашу жалобу скорей всего ничего внятного не ответят, наймите очного юриста, пусть ознакомиться материалами исполнительного производства, скорей всего там есть косяки.

3. Если и юрист не поможет, тогда подавайте в суд признание действий пристава исполнителя незаконными.

08.09.2016, 15:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Пишите жалобу в прокуратуру

08.09.2016, 15:35
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В ЦБ пишите жалобу.

08.09.2016, 15:52

Здравтвуйте. По ошибке на мою карточку судебные приставы наложили арест. После я отнесла им бумагу о том, что карточка является степендиальной, и они дали мне постановление, что снимают с меня арест. Я приношу её в банк и с меня снимают эту сумму. Позже начинается мистика. Арест был наложен в сумме 32500, а с карточки было снято 65000. После снятия ареста осталось 32500. И в банке мне доказывают, что нужно постановление на снятие второго ареста, хотя приставы накладывали только 1 раз (32500). Позже после разговора с судебными приставами, и показав им заявление которое я писала в банк с просьбой разобраться, пристав мне сказал что второй арест вообще стоит ИП моей мамы и какой-то непонятный счет. Но деньги дважды были сняты со счета моей карточки. Недавно я ходила опять в банк с просьбой разобраться, они сказали что снимут арест оставшийся в течение двух часов, но не сняли. Заявление в банк я писала, его не разбирали а просто написали факт как обстоит дело. Ошибку не разбирали. Судебный пристав с меня все снял. Виноват банк, потому что "придумал" несуществующий арест.

08.09.2016, 15:52

Здравтвуйте. По ошибке на мою карточку судебные приставы наложили арест. После я отнесла им бумагу о том, что карточка является степендиальной, и они дали мне постановление, что снимают с меня арест. Я приношу её в банк и с меня снимают эту сумму. Позже начинается мистика. Арест был наложен в сумме 32500, а с карточки было снято 65000. После снятия ареста осталось 32500. И в банке мне доказывают, что нужно постановление на снятие второго ареста, хотя приставы накладывали только 1 раз (32500). Позже после разговора с судебными приставами, и показав им заявление которое я писала в банк с просьбой разобраться, пристав мне сказал что второй арест вообще стоит ИП моей мамы и какой-то непонятный счет. Но деньги дважды были сняты со счета моей карточки. Недавно я ходила опять в банк с просьбой разобраться, они сказали что снимут арест оставшийся в течение двух часов, но не сняли. Заявление в банк я писала, его не разбирали а просто написали факт как обстоит дело. Ошибку не разбирали. Судебный пристав с меня все снял. Виноват банк, потому что "придумал" несуществующий арест. Могу ли я подать в суд с просьбой возмещения мне морального ущерба, потому что я выясняю эту проблему с апреля 2016 года?

08.09.2016, 16:03

Вам же сказали, пишите жалобу в прокуратуру и в ЦБ

08.09.2016, 18:40