Красноярск, 04.07.2017, 05:36

Срок вынесения постановления об отмене временного ограничения на выезд за границу после оплаты задолженности по алиментам

Вопрос №12797864 из г. Красноярск
опубликован 04.07.2017, 05:36
Прошу подсказать тех кто знает в какой срок после оплаты задолженности по алиментам судебный пристав должен вынести постановление об отмене временного ограничения на выезд за границу где это сказано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Алексей, срок в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель. Подобная практика соответствует ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

04.07.2017, 05:40

Да нет же мне просто нужно знать в какой срок судебный пристав должен вынести постановления об отмене ограничения на выезд после того как долг оплачен по алиментам, всё остальное я знаю на вынесения такого постановления тоже ведь должны быть сроки не могут же они его выносить когда захотят верно?

04.07.2017, 05:43

По закону об исполнительном производстве все ограничения снимаются приставом немедленно после окончания исполнительного производства. Однако помимо закона есть порядок взаимодействия между органами, и срок снятия зависит от этого взаимодействия.

04.07.2017, 05:47

В случае исполнения должником своих обязательств в соответствии с судебным решением, либо при достижении согласия между должником и взыскателем, подтвержденным заявлением взыскателя, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.

04.07.2017, 05:49