Нарушение порядка? Судебные приставы не отменяют арест счета после погашения алиментов
Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?
Да приставы должны контролировать подобные ситуации. Пристав должен был при поступлении информации о погашении задолженности по алиментам незамедлительно вынести Постановление о снятии ареста.Вам нужно писать жалобу на бездействие судебного пристава его непосредственному начальнику