Судебное затягивание - как доказать свою невиновность после отказа в восстановлении сроков апелляции?
Меня не справедливо осудили, подала апелляцию, но по вине суда прошли сроки. Подала на восстановление срока-отказали. Судья умышленно всё затягивает и даже с определением об отказе в восстановлении сроков подачи апел. Жалобы. Сам суд шёл более года, до 10 мая.. а вчера,03.07, только после ежедневных моих требований отдали на руки определение об отказе... Что делать и как мне доказывать свою не виновность?
Если вы пропустили срок подачи апелляционной жалобы и судья не восстановил данный срок, то обжалуйте данное определение об отказе в восстановлении срока.
Обжаловать снова на имя этой же судьи? Может сразу лучше написать кассацию?
Обжалование определения происходит в суде вышестоящей инстанции. Вы даже не знаете порядок обжалования, как вы хотите что либо доказать в судах сами.