Пользователь 9111.ru

Как использовать действующую страховку после погашения кредита?

Есть действующая страховка, получена при оформлении кредита. Кредит погашен. Как я могу ее использовать в дальнейшем? Кредит, к примеру, получить с ее использованием?!
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вначале внимательно изучите страховую документацию в вопросе прекращения действия страховки при досрочном погашении. Если в договоре на страхование предусмотрен возврат средств за неиспользованное время страхования, смело можете обращаться в страховую, что бы Вам вернули деньги за неиспользованный срок страхования.

Спасибо, буду знать.

Возврат не предусмотрен, поэтому и спрашиваю - как я могу использовать ее в дальнейшем?!

Тогда никак не сможете ее использовать, так как подобные страховки узкоспециализированные и привязаны к действию кредита с которым оформляются. По факту когда кредит погашен, страховка тоже аннулируется.

Возврат можно в судебном порядке сделать, несмотря на отсутствие в договоре такого пункта. И нужно смотреть Ваш договор страхования, что бы ответить на ваш вопрос. Если страховка оформлена под конкретный договор, то никак не сможете использовать.