Пользователь 9111.ru
Мурманск, 04.07.2017, 07:10

Как использовать действующую страховку после погашения кредита?

Вопрос №12798079 из г. Мурманск
опубликован 04.07.2017, 07:10
Есть действующая страховка, получена при оформлении кредита. Кредит погашен. Как я могу ее использовать в дальнейшем? Кредит, к примеру, получить с ее использованием?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вначале внимательно изучите страховую документацию в вопросе прекращения действия страховки при досрочном погашении. Если в договоре на страхование предусмотрен возврат средств за неиспользованное время страхования, смело можете обращаться в страховую, что бы Вам вернули деньги за неиспользованный срок страхования.

04.07.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Возврат не предусмотрен, поэтому и спрашиваю - как я могу использовать ее в дальнейшем?!

04.07.2017, 07:56

Тогда никак не сможете ее использовать, так как подобные страховки узкоспециализированные и привязаны к действию кредита с которым оформляются. По факту когда кредит погашен, страховка тоже аннулируется.

04.07.2017, 08:12

Возврат можно в судебном порядке сделать, несмотря на отсутствие в договоре такого пункта. И нужно смотреть Ваш договор страхования, что бы ответить на ваш вопрос. Если страховка оформлена под конкретный договор, то никак не сможете использовать.

04.07.2017, 19:14