Муж работал на ИП не официально, с апреля месяца не платят зарплату, что нам делать?
Доброго времени суток. Можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, А лучше сразу обращаться в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании всех невыплаченных сумм, а также компенсация морального вреда и судебных расходов.
Здравствуйте.
Вам надо обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений.
Затем уже взыскивать заработную плату.
Удачи.
Ему необходимо делать следующее. Подать исковое заявление в суд и установить факт трудовых отношений. В качестве доказательств потребуются документы, свидетели. Если суд установит данный факт, то взыщет с работодателя задолженность.