Тюмень, 04.07.2017, 07:23

Что делать, если сыну изъяли паспорт и выдали акт с нарушением его гражданства

Вопрос №12798117 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.07.2017, 07:23
У сына изъяли паспорт и выдали акт что выдан с нарушением он родился 09.09.1992 г в г. Рыбница бывшая МССР сейчас Молдова с 2000 г проживал в России учился Служил в армии что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Пусть ваш сын обращается в суд и обжалует действия миграционного отдела. Кроме того следует написать и жалобу в прокуратуру.

04.07.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

По вашей информации невозможно определить - законно или незаконно вашему сыну был выдан паспорт гражданина Российской Федерации, поэтому- если он считает изъятие паспорта незаконным, то ему необходимо обжаловать действия Федеральной миграционной службы в судебном порядке.

04.07.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Анатолий!

Получите заключение о необоснованной выдаче паспорта и если есть основание то можете подать документы на гражданство РФ. Имеется практика по данному вопросу.

Остались вопросы пишите и удачи!

04.07.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уфмс говорят что нет его в какой то базе о принятия гр, хотя вкладыш на руках

04.07.2017, 07:56

Такое периодически случается

Однако в соответствии с действующим законодательством, "отсутствие данных в базе", никак не является доказательством незаконности выдачи паспорта, и не является основанием для изъятия паспорта

Поэтому вашему сыну необходимо срочно обжаловать незаконные действия миграционной службы в судебном порядке.

04.07.2017, 08:00