Проблемы с заменой паспорта РФ - что делать, если возник отказ?
Родился в 1991 году в Грузии, проживал с отцом в России. Учился в школе в России. В 2005 году получил паспорт РФ. При замене паспорта РФ в 20 лет, мой старый паспорт забрали, а в новом паспорте мне отказали. Что делать?
Прежде всего- получить письменное решение ФМС об изъятии у вас старого паспорта и об основаниях выдачи нового паспорта гражданина РФ.
После чего. если вы считаете отказ в выдаче вам паспорта незаконным,то вам следует обратиться в прокуратуру для проверки законности действий сотрудников ФМС.
Замечу,что вероятно не был подтверждён факт законности получения вами гражданства РФ (на каком основании вы получили паспорт РФ в 2005 году?) и это выяснилось в результате проверки.