Балашов, 04.07.2017, 07:35

Возврат страховой суммы в Альфастраховании при истекшем сроке договора и отсутствии страхового случая - как это сделать?

Вопрос №12798148 из г. Саратов
опубликован 04.07.2017, 07:35
Как вернуть страховую сумму по договору страхования фотоаппарата в альфастраховании, в связи с истечением срока договора страхования если страховой случай не наступил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это возможно только в случае, если обратитесь в течение 5 дней с момента заключения договора или же досрочно закроете кредит, но при этом такое условие есть в договоре.

04.07.2017, 07:37

Добрый день. Никак не вернуть. Тот факт, что страховой случай не наступил не является основанием для возврата страховой премии если конечно в самом договоре страхования не указано иное.

04.07.2017, 07:36

--- Здравствуйте, никак и ничего не вернёте. в связи с истечением срока договора страхования если страховой случай не наступил. С чего вам его должны возвращать? Удачи Вам и всего хорошего.

04.07.2017, 07:38

При покупке фотоаппарата в магазине был предложен договор страхования, чтоб продлить срок гарантийного ремонта на 2 года, продавец сказал, что если ничего не случится уплаченную сумму можно вернуть через 24 месяца (это срок действия комплексной защиты) 24 месяца истекают через месяц? Как можно вернуть сумму уплаченную за эту защиту?

04.07.2017, 07:41

Читайте условия своего договора. Если там есть такой пункт о котором Вам сказал продавец то обращайтесь в страховую компанию с заявлением о возврате суммы.

04.07.2017, 07:43

Здравствуйте.

Вам и не такое могли сказать в магазине.

Верить им нельзя, они в первую очередь о своей выгоде думают.

Так что нет пункта в ддоговоре - нет возврата.

04.07.2017, 07:47