Возможность получения денег от страховой компании после истечения срока договора и наступления страхового случая
Истёк срок договора страхования. Страховой случай наступил до истечения срока страхования. Реально ли со страховой компании получить деньги?
Конечно. Письменно обращайтесь в свою страховую компанию (если ущерб причинен только автомобилю, правило прямого возмещения вреда, если вред причинен здоровью, то в страховую компанию виновного в ДТП). Досудебный порядок претензии обязателен для такого рода споров в суде. Если последует отказ в выплате, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Также Вы вправе предъявить исковые требования к виновному или владельцу источника повышенной опасности, Глава 59 ГК РФ. страховую компанию в качестве соответчика.
Страховщик обязан выплатить страховую сумму.