Краснодар, 04.07.2017, 07:34

«Последствия ДТП - страховка, суд и непринятые меры по нарушителю»

Вопрос №12798155 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2017, 07:34
ДТП. Два участника и пострадавший. Я в это аварии не виноват но было найдено при второй более глобальной экспертизе ост. Спайс я не курю а находиться там где курят мог. Следователь завел два дела т.е. спайс отделил в отдельное и сказал страховку получите. Вчера был суд. Девушку признали виновником и лишили прав и обязали выплатить пострадпюавшему а меня не вызывали. И передали мое дело Мировому судье я так понимаю по правам. Вопрос как со страховкой. И можно сделать что бы по правам был штраф. Заведение где я курил кальян я знаю но проверку проводить никто не решился ведь у нас курорт и все знают чье и под кем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как в вашей крови было обнаружены остатки наркотических средств, то видимо составили протокол по ст.12.8 КоАП РФ и будет лишение прав от 1,6-2 лет и штраф 30.000 т.р.То есть предусмотрено только двойное наказание.

Страховку как потерпевший вы получите.

04.07.2017, 07:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня на суд не звали и документы не дают. Как по страховке.

04.07.2017, 08:25

Если вы получили повреждения при ДТП или ваш автомобиль, то подавайте документы в страховую компанию, так как виновник в ДТП установлен и решение суда видимо вступило в законную силу, но видимо придется собирать документы для СК.

04.07.2017, 08:47