Что делать, если виновник ДТП подал заявление в суд, отрицая свою вину?
Здравствуйте, Анастасия!
В данном случае необходимо изучить материалы дело и составить мотивированный отзыв на исковое заявление.
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия, в данном случае лично вам ничего делать не надо. Это уже проблемы виновника ДТП, пусть он и доказывает, что он не виноват.
Предоставляйте в суд возражения на иск, если считаете. Что исковые требования незаконны и необоснованны. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
Добрый день! В данном случае даже если и подал, нужно подготовить свои возражения по этому поводу, если он был признан виновником, то ничего ему не светит все равно.