Архангельск, 04.07.2017, 08:34

Вопрос об уменьшении алиментов для бывшей жены при подаче текущей женой на алименты на своих детей

Вопрос №12798171 из г. Архангельск
опубликован 04.07.2017, 08:34
Уменьшится ли размер алиментов у бывшей жены на 2 детей... если я нынешняя жена подам на алименты на себя до 3 лет ребенку и на общего нашего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Посетитель.

Не уменьшатся, так как она получает на двоих 33%, то есть по 16,5% на ребенка, а на троих будет 50%, то есть те же 16,5% на ребенка.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

04.07.2017, 08:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При подаче документов на алименты вы должны будете привлечь в качестве третьего лица маму детей, на которых взыскиваются алименты. После вынесения решения суда должник вправе будет обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов В связи с тем что взысканы алименты на третьего ребенка и на супругу в связи с чем материальное положение ухудшилось.

04.07.2017, 08:34

Доброго времени суток. Ваш супруг вправе уменьшить размер алиментов в связи с изменившимся семейным положением, то есть рождением ребенка.

04.07.2017, 08:36

Так а на меня сколько то будет. Ведь с зарплаты нельзя высчитывать более 50 %

04.07.2017, 08:38

Алименты на 3 детей в соответствии с законодательством взыскиваются 50%. Алименты на содержание супруги до 3 лет ребенку в твердой денежной сумме.

04.07.2017, 08:49

Правом требования алиментов обладает бывшая супруга на свое содержание.

СК РФ, Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

04.07.2017, 09:01

Здравствуйте, Анна!

Не так.

В силу ч. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Вот, из этих 70 процентов и будут распределять алименты.

04.07.2017, 09:04