Можно купить дом за мат капитал если ребенку два половиной года.
Можно купить дом за мат капитал если ребенку два споловиной года.
Здравствуйте.
Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.
Данную ипотеку Вы можете оформить либо обратившись в банк либо в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.
Если Вы официально трудоустроены, то можете попробовать оформить в банке, если же не трудоустроены, тогда лучше в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Да вам Можно купить дом за мат капитал если ребенку два споловиной года., но пока только через ипотеку, в банк Обращайтесь. И в пенсионный.