Имеем ли мы право продавать разливное пиво в потребительскую тару объемом более 1,5 л с учетом изменений вационного законодательства?
Такой вопрос. С 01 июля 2017 года вступили в силу изменения в 171-ФЗ касательно розничной продажи алкогольной продукции. Так, в соответствии с п.2 ст.16 Закона об обороте алкогольной продукции: в полимерной потребительской таре (потребительской таре либо упаковке, полностью изготовленных из полиэтилена, полистирола, полиэтилентерефталата или иного полимерного материала) объемом более 1500 миллилитров с 1 июля 2017 года. Имеем ли мы право продавать разливное пиво в потребительскую тару объемом более 1,5 л.
Объемом более 1500 мл.пиво в таре запрещено продавать. За это предусмотрена административная ответственность по статья 14.16 часть 3 КоАП РФ.