Астрахань, 04.07.2017, 08:13

Изменили зарплату без предупреждения - как защитить свои права и куда обратиться

Вопрос №12798276 из г. Астрахань
опубликован 04.07.2017, 08:13
Работаю уже год, зарплату получал 12000, а вчера получил 9000 детектор объяснил это трудностями на фирме. Разве это законно? Меня ведь в начале нового рабочего месяца не предупредили что я теперь буду работать за 9000 т.р. Как отстоять свои 3000. Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Надежда, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также в суд за защитой нарушенных трудовых прав.

04.07.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! За защитой своих нарушенных прав Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию, в суд, поскольку действия работодателя явно незаконны.

04.07.2017, 09:56

Еще одно но, официальная зар плата у меня 8000 р. 4000 рзарп

лата в конверте.

04.07.2017, 10:05

--- Здравствуйте, значит и жаловаться не на что. Белую зарплату вам даже повысили на 1 тысячу.

Удачи Вам и всего хорошего.

04.07.2017, 10:06

Доказательствами по делу могут являться любые материалы, в то числе фото, видео материалы, свидетельсткие показания и другие документы.

04.07.2017, 10:07

Здравствуйте! В такой ситуации жаловаться нет смысла, поскольку, официальную заработную плату Вы получили. Удачи Вам и всего хорошего!

04.07.2017, 10:07

Добрый день. Вам будет трудно доказать что у вас зарплата больше 8000 рублей, так как она не зафиксирована документально. Добивайтесь включения полной зарплаты в трудовой договор или доказывайте что вам платят часть зарплаты неофициально.

04.07.2017, 10:09