LSN Messenger
Пермь, 04.07.2017, 08:32

Вопрос возможности повторного иска против ИП, не выплатившего сумму по исполнительному листу, после расторжения договора о качестве мебели

Вопрос №12798355 из г. Пермь
опубликован 04.07.2017, 08:32
Был суд по поводу не качественной мебели, суд выиграли, дкп расторгнут, выплат по исполнительному листу не получили, но мебель забрали. Возможно ли вновь подать иск в суд на данное ИП? Чем руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 208 ГПК. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Плюс взыщите проценты по ст. 395 ГК.

04.07.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте! Если судебный пристав не работает по вашему ИПроизводству, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

04.07.2017, 08:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю и узнать в связи с чем должник не оплачивает. В случае если судебный пристав бездействует пишите жалобу в вышестоящему руководству или в Прокуратуру.

04.07.2017, 08:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Смотря о чем хотите подать иск. Если по тому же предмету и основанию по которому уже есть решение, то нельзя. Здесь нужно решать вопрос с приставом который ведет ваше дело. Сходить и ознакомиться с материалами дела. Посмотреть какие им меры приняты за все время. По необходимости сделать фото материалов. Если приставом за все всемя не принято никаких мер, то следует подавать иск в суд на бездействие судебного пристава.

04.07.2017, 08:51
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

На госуслугах регулярно запрашивают информацию о ходе ИП, пристав допустила ошибку и к производству приняла только 1 ИЛ оплата судебных расходов, после заявления о допущенных ошибках ИП добавили 2 ИЛ, на основную сумму, по ответам о ходе ИП, последний раз запрос был произведен 30.03. В итоге, нет ни денег ни мебели. Хотелось бы как то повлиять на ИП, о скором выплате денег.

04.07.2017, 09:11

Вы можете обжаловать бездействие судебного пристава исполнителя путем подачи административного искового заявления в суд. Всего хорошего.

04.07.2017, 09:15

В случае бездействия судебных приставов Вам необходимо жаловаться сначала руководителю отдела, после чего регионального управления судебных приставов в прокуратуру каждый раз прикладываете переписку прошлую. Как сторона исполнительного производства сами стараетесь изучить материалы и сделать выписки которые вас не устраивает задавайте вопросы приставы.

04.07.2017, 09:15

Пишите жалобу старшему приставу. Запросите ход исполнения. Если есть возможность, то ознакомтесь с материалами исполнительного производства лично. При запросе в госуслуги Вы получаете ответ, который сформирован в программном обеспечении ФССП на основании комментариев пристава - исполнителя. Но это не значит, что необходимые действия приставои исполнены. Только материалы дела смогут ответить на вопрос, что же сделано приставом для "получения стульев".

04.07.2017, 09:15

Здравствуйте! Пишите жалобы старшему судебном приставу и в прокуратуру не поможет - обжалуйте бездействие в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

04.07.2017, 09:15

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

04.07.2017, 09:16