На сайте продают машину гольф 5.за 250 000 р. На почту пришло это письмо, обман это или нет?

На сайте продают машину гольф 5.за 250 000 р.

На почту пришло это письмо, обман это или нет?

2 компл. Ключей, растаможен. Не имеет ни юридических ни каких либо иных проблем.

Пригнана с Германии в 2008 г.

В ДТП не была. В отличном состоянии и на самом деле не требует ни каких вложений.

В связи с тем что мой контракт продлили на 5 лет я остаюсь работать за границей (США - Израиль). В данном автомобиле более нет нужды и он стоит в гараже на территории НИИ где я раньше работал (я биолог) и только дешевеет.

Летать к каждому желающему посмотреть авто у меня нет времени да и желания, потому я решил продать авто быстро и очень не дорого.

Что бы упростить ДЛЯ МЕНЯ процесс продажи автомобиля я разработал маленькую схему:

Вы высылаете стоимость авто через быстрый денежный перевод Вестерн Унион на указанные мною реквизиты. Высылаете мне квитанцию об оплате но в квитанции скрываете контрольный номер который необходим для получения перевода.

В любом банке Вам подтвердят что без контрольного номера перевод не выдают! После переоформления автомобиля на Ваше имя Вы укажите мне контрольный номер для получения перевода.

В случае непредвиденных обстоятельство (коих по идее и быть не может) Вы без труда сможете вернуть свой перевод.

Просьба не тратить не свое ни мое время и не вступать в переписку если Вас эта схема не устраивает. По другому я не буду продавать свой авто и этим регламентированна столь низкая цена за авто!

Я готов прилететь для переоформления автомобиля через 5-6 дней после получения квитанций по оплате по предварительной договорённости с Вами.

Лучший ответ

Дополняю. Я кажется понял, как он получит перевод. Номер виден на компьютере работнику банка, выдающего перевод, достаточно иметь сообщника в банке, который ему сообщит этот номер.

Уважаемый Сергей! Это один из способов обмана, набирающий обороты в последнее время.

С уважением