Югорск, 04.07.2017, 08:53

Можно ли потребовать от юристов Газпрома ознакомиться с трудовым договором усопшего мужа?

Вопрос №12798476 из г. Югорск
опубликован 04.07.2017, 08:53
Мой муж работал в газпроме и умер в 2004 году. Я хотела ознакомиться с колдоговором этого предприятия в интернете, но в свободном доступе его нет. Могу ли я потребовать от юристов предприятия ознакомиться с ним? И на каких основаниях? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хотела узнать имеет ли его 16-летняя дочь льготы (например: бесплатные путевки и т.д.). Просто, когда он умер (13 лет назад), мне положено было пособие раз в год, о котором я случайно узнала от добрых людей только 6 лет назад. А предприятие молчало. Поэтому я и хочу сама все узнать.

Срасибо.

04.07.2017, 09:07

Запроите письменно у бывшего работодателя информацию о льготах членам семьи умершего работника по коллективному договору, не ответят напишите жалобу в прокуратуру.

04.07.2017, 10:36

К сожалению оснований для ознакомления с данным документом у вас нет, поскольку вы не работник предприятия. Если вас интересуют какие то внутренние расчеты по заработной плате вашего мужа и у вас есть сомнения в правильности информации пишите в прокуратуру и она проведет проверку.

04.07.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я хотела узнать имеет ли его 16-летняя дочь льготы (например: бесплатные путевки и т.д.). Просто, когда он умер (13 лет назад), мне положено было пособие раз в год, о котором я случайно узнала от добрых людей только 6 лет назад. А предприятие молчало. Поэтому я и хочу сама все узнать.

Срасибо.

04.07.2017, 09:07

Запроите письменно у бывшего работодателя информацию о льготах членам семьи умершего работника по коллективному договору, не ответят напишите жалобу в прокуратуру.

04.07.2017, 10:36