Горно-Алтайск, 04.07.2017, 09:00

Вопрос законности оформления доверенности и продажи квартиры, принадлежащей по документам бабушке, которая на данный момент находится в возрасте 91 года

Вопрос №12798504 из г. Горно-Алтайск
опубликован 04.07.2017, 09:00
Бабушка и является по документам владелицей квартиры которая моя сестра продала по доверенности от бабушки. .Можно ли доверенность оформить когда бабушка была в разуме а сейчас спустя много лет сестра продала её квартиру. Бабушке 91 год. Законно ли это если дарственная и доверенность были оформлены спустя много лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если оформлены дееспособной бабушкой, соответственно все правомерно. В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

То есть сестра бабушки продала квартиру по доверенности? Если бабушка не лишена дееспособности в суде, то доверенность действительна. Возраст роли не играет.

04.07.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток.

Уважаемая Нина Ивановна, если оформлен договор дарения тогда бабушка уже не могла оформить доверенность т.к. она уже не являлась собственником квартиры. Вы для начала сделайте запрос в МФЦ и получите выписку из ЕГРН там будет написано на основании какого документа производилась сделка, договора дарения или по доверенности.

Всего хорошего, удачи вам.

04.07.2017, 09:03

Ну да, если документы были оформлены дееспособной бабушкой, то Законно это если дарственная и доверенность были оформлены спустя много лет.

04.07.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите пожалуйста как проверить все документы когда они были и в каком году оформлены.

04.07.2017, 09:14

Добрый день, Нина Ивановна!

Одним из элементов доверенности является дата ее составления, которая указана на самой доверенности.

04.07.2017, 10:27

Здравствуйте! В данном случае если оформлены дееспособной бабушкой, соответственно все правомерно. В соответствии с законодательством РФ.

04.07.2017, 13:13