Несколько вопросов о проживании в коммунальной квартире - легальность соседей, возможность прописки и приватизации
Вы можете в любое время приватизировать занимаемые Вами помещения. В справке формы № 7 указывается только наниматель или собственник комнат. Зарегистрированные граждане указываются в справке формы № 9. Незарегистрированных граждан Вы вправе выселить в судебном порядке или обратитесь с жалобой в районную администрацию на нарушение соседями условий договора коммерческого найма.
В справке указано только один человек, потому что скорее всего прописан только один
поэтому этот вопрос нужно выяснять, потому что прописать в муниципальную квартиру бесконечное число людей невозможно.
Здравствуйте,
Вам и сейчас ничего не мешает это сделать. Детей регистрируют по месту жительства родителей без проблем.
Понятия перевода квартиры в "резиновую" не существует.
Что касается проживания семьи на площади, где зарегистрирован один человек, то тут все просто: только один из них зарегистрирован в вашей квартире, остальные - на другой площади.
Почему я с мамой зарегистрированы, нас двое указано в форме 7.