Казань, 04.07.2017, 09:45

Проблемы с растаможкой - задержание автомобиля и необоснованно высокие требования

Вопрос №12798717 из г. Казань
опубликован 04.07.2017, 09:45
Вывезли автомобиль из РФ в Ташкент, но не растаможили там, так как это было дорого. Привезли обратно в Россию. Ездил 2 недели на транзитных номерах, хотел поставить на учет в ГИБДД. Отобрали ПТС и сказали везти автомобиль на таможню и растаможить ее. Там мой автомобиль задержали и сказали нужно будет заплатить 2 200 000 рублей. Автомобиль стоит 1,5 млн. рублей. Правомерно ли это? Как забрать автомобиль с таможни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

04.07.2017, 14:03

Доброго времени суток,

не совсем понятна ваша цепочка (сколько по времени) откуда и куда был ввезен автомобиль?

Гражданином какой страны вы являетесь? Цель въезда и выезда из РФ?

04.07.2017, 10:13

Из вашего вопроса непонятно, на каком основании у вас требуют растаможить автомобиль, если автомобиль вывезен из России, имеет технический паспорт России и не был растаможена в Узбекистане.

04.07.2017, 10:39

Я являюсь гражданином РФ. Цель выезда из РФ - частная. Вывозил автомобиль где-то в январе-феврале 2017 года. Привез в конце апреля-начале мая. 23 мая 2017 г. машину задержали на таможне.

04.07.2017, 11:44

В любом случае не имеют права требовать растаможку, поскольку для этого нет законных оснований. В данном случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо обжаловать действия таможенника в суд.

04.07.2017, 12:40

Здравствуете.

Либо Вы что то излагаете не совсем корректно либо у Вас реальный беспредел ОПГ творит. Уж больно антикварная схема вымогательства.

Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

04.07.2017, 13:47

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

04.07.2017, 14:03