Тула, 04.07.2017, 09:45

На каком сайте могу просмотреть всю инфу о адвокате, по паспорту или лицензии?

Вопрос №12798724 из г. Тула
опубликован 04.07.2017, 09:45
Имеется лицензия адвоката с которым только начал сотрудничать, как её проверить на подлинность?
Лучший ответ
Рекомендуется

В России у адвокатов нет никаких лицензий.

На сайтах адвокатских палат есть реестры адвокатов. С их помощью можно проверить, является конкретный человек адвокатом или нет.

04.07.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

По копии паспорта, на каком сайте могу проверить? Дело в том, что деньги надо оплатить вперед, еще не составив договор, ссылаясь на не добросовестных клиентов, не оплативших его работы.

04.07.2017, 09:57

В данном случае с большой долей вероятности Это какой-то мошенник который прикрывается формулировками вызывающими Доверие лицензия адвокат в самом деле просто какой-нибудь хакер. Я боюсь Terex вообще какие-то деньги ему перечислять до заключения соглашения о предоставлении юридических услуг, в котором было указано его паспортные данные а также данные адвокатского удостоверения, запросите у него сканы данных документов хотя бы.

04.07.2017, 09:59

Здравствуйте!

1) адвокаты не работают по лицензии и по паспорту

2) у адвокатов есть удостоверение

3) адвокаты все занесены в реестр

4) любого адвоката можно найти на сайте Адвокатской палаты

5) адвокат обязан заключить соглашение, что является вашей гарантией.

04.07.2017, 10:00

Доброго времени суток.

Уважаемый Никита, вы можете на просторах интернета забить номер удостоверения и там будет указано действует оно или нет.

Всего хорошего, удачи вам.

04.07.2017, 10:02

По фамилии можете проверить на сайте адвокатской палаты, членом которой является адвокат.

Деньги следует вносить после заключения соглашения об оказании юридической помощи, в котором прописывается сумма вознаграждения адвоката и порядок его оплаты.

04.07.2017, 10:02

Можете проверить наличие статуса адвоката по фамилии-здесь вот есть список адвокатов Тульской области в алфавитном порядке-перейдите по ссылке-

http://lawyerstars.ru/71/

04.07.2017, 10:04