Правовая сторона вопроса - Может ли ломбард продавать заложенную квартиру, принадлежащую сыну по дарственной?
Добрый день.
Семье тети нужно срочно обратиться к юристу/адвокату очно. Проверить законность сделки залога квартиры и дальнейшей продажи заочно невозможно - нужно работать с документами. Договор залога был зарегистрирован? Речь идет именно о залоге либо была оформлена доверенность?
Здравствуйте! Если есть договор залога - могут реализовать имущество по решению суда. Регистрация ребенка роли не играет, собственник может распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Удачи Вам и всего хорошего!
Сделку по купле-продаже данной квартиры необходимо обжаловать в суде признавать я ничтожный, так как без согласия отдела опеки малолетнего не могут куда-то выселить дело сложное поэтому необходимо изучать все документы и возможности.
Ситуация следующая. Квартира принадлежит по дарственной сыну моей тёти. Он по пьяни заложил в ломбард. А сейчас их выселяют, сказав, что квартира продана. А в ней прописан 5-тиилетний ребёнок. Можно ли что то сделать? Знаю, что на хозяйку ломбарда уже были заведены судебные дела.
Здесь только договора залога признавать недействительным. Другого пути нет.
Здравствуйте, Наталья! Возможность что-то сделать зависит от того, как именно был оформлен залог квартиры, а также какой срок прошел с момента залога; Вам стоит с документами обратиться на консультацию к юристу, возможно что-то еще можно сделать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.