Объясняю свое стояние - отсутствие у меня деятельного участия в производстве контрафактной продукции
Меня подозревают в преступлении по статье УК 180. Я не изготавливала контрафактную продукцию. Наша организация занимается торговлей и о том, что некоторый товар является контрафактным мы не знали. Имеют ли право меня обвинять по данной статье?
В том и дело, что дело возбудили, но уже больше месяца обвинения не предъявляют и следователь не желает разговаривать, ссылаясь на занятость.
Добрый день, какой у Вас статус по возбужденному уголовному делу, если подозреваемый (обвиняемый) следователь обязан разъяснить сущность подозрения (обвинения). Советую заключить соглашение с адвокатом для оказания квалифицированной юридической помощи.
Если вам обвинение не предъявлено, то соответственно вам еще нечего опасаться, потому как вас не привлекают к ответственности, но вы имеете право это оспорить, если уголовное дело возбудили в отношении вас.
Здравствуйте! Непонятная Ваша формулировка, если возбуждено уголовное дело - значит есть основания для этого. Нанимайте адвоката. Удачи Вам и всего хорошего!