Каким законом регулируется ответственное хранение и запрет на использование машины при акте ареста?
Актом ареста установлено ответственное хранение мною и одновременно запрет пользоваться машиной... без ссылки на статью регулирующего закона. А каким законом это регулируется?
Лучший ответ
Это часть 4 ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Федеральный закон об исполнительном производстве