Как восстановить утерянные документы на квартиру и получить наследство в другом городе?
Здравствуйте, если право собственности вашего отца не было зарегистрировано в установленном законом порядке, то вам придётся обращаться в суд с иском о включении квартиры в состав наследственной массы и признании права собственности (если прошло шесть месяцев с момента открытия наследства).
Удачи вам и всего наилучшего
За восстановлением документов:
1. обратитесь к нотариусу, где открывали наследство;
2. в 1993 году недвижимость регистрировалась в БТИ
Здравствуйте! Вам следует просить нотариуса сделать запрос в БТИ того города, где находится квартира, поскольку в то время не существовало ни ЕГРП ни ЕГРН, все сделки оформлялись у нотариуса, а договор потом регистрировался в БТИ.