Москва, 04.07.2017, 10:54

Суд признал меня банкротом и ввел реализацию имущества на 6 месяцев. В какие сроки управляющий должен дать публикации?

Вопрос №12798952 из г. Москва
опубликован 04.07.2017, 10:54
Суд признал меня банкротом и ввел реализацию имущества на 6 месяцев. В какие сроки управляющий должен дать публикации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не позднее одного месяца до даты проведения торгов финансовый управляющий обязан разместить объявление об условиях проведения торгов.

04.07.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Реструктуризацию пропустили перешли сразу к реализации. Дело в том что не могу понять когда будет публикация в газете и в реестре.

04.07.2017, 19:49

Наталья, не позднее 10 дней с даты утверждения финансового управляющего

Закон о банкротстве

Статья 128. Опубликование сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства

1. Опубликование сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства осуществляется конкурсным управляющим в порядке, предусмотренном статьей 28 настоящего Федерального закона. Конкурсный управляющий не позднее чем через десять дней с даты своего утверждения направляет указанные сведения для опубликования.

04.07.2017, 20:01

На основании статьи 213.24 пункт 2.1. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина в соответствии с пунктом 8 статьи 213.6 настоящего Федерального закона финансовый управляющий направляет по почте уведомление о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина всем известным ему кредиторам гражданина не позднее чем в течение пятнадцати дней с даты вынесения арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом. В указанном уведомлении также кредиторам предлагается заявить свои требования в деле о банкротстве гражданина и разъясняется порядок их заявления.

Согласно статье 213.26.того же Закона п.1

В течение одного месяца с даты окончания проведения описи и оценки имущества гражданина финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд положение о порядке, об условиях и о сроках реализации имущества гражданина с указанием начальной цены продажи имущества. Данное положение утверждается арбитражным судом.

Только после этого сведения о реализации имущества должника-банкрота публикуются за Ваш счет в газере "Коммерсант" и в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

05.07.2017, 12:49