Как вывезти золотые украшения из России?
Перевозка драгоценных металлов в тем более в слитках скорее всего Какая каким-то образом регламентировано И для этого необходимы специальные документы. Перевозка же нелегальный является контрабандой соответствующей статьей УК а Наказывается.
Добрый день, Олег, порядок вывоза золота регламентируется Указом Президента РФ от 20.09.2010 N 1137 (ред. от 01.09.2014).
1. Золото можно вывозить с освобождением от уплаты таможенных платежей таможенной стоимостью не более 25 000 долларов США в эквиваленте. Если на таможне заявите о вывозе с целью продажи, тогда необходимо заполнить грузовую таможенную декларацию, налогообложение как у внешнеторговой сделки. Подробности советуем узнать у Таможенной службы.