Изменения в присвоении звания Ветеран труда в Министерстве транспорта РФ - отказ от благодарности как основания
Ранее наличие благодарности Министра транспорта РФ являлось основанием для присвоения звания "Ветеран труда", Но внесенные изменения в Приказ Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. N 285
"О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации" основанием теперь оставили только знак "Почетный работник транспорта". Т.е. Благодарность уже не основание?
Здравствуйте. Не совсем понятно - о каких изменениях Вы ведете речь? Интернет не выдает никаких изменений.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
"Комментарий к Федеральному закону от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"
(постатейный)
(Корякин В.М.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2021)Например, согласно Приказу Минтранса от 30 сентября 2016 г. N 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации" наградная система Минтранса включает один знак отличия, 7 медалей, 12 нагрудных знаков, 6 нагрудных знаков отличия Минтранса, 2 знака отличия, Благодарность Министра транспорта Российской Федерации, Диплом Минтранса. Большинство этих наград учреждены ранее действовавшим по данному вопросу Приказом Минтранса от 18 октября 2005 г. N 130. Работники Минтранса, награжденные любым из указанных в данном Приказе знаком отличия до 30 июня 2016 г., вправе рассчитывать на присвоение звания "Ветеран труда". В случае если награждение состоялось после указанной даты, то учитывается только одна награда - Нагрудный знак "Почетный работник транспорта России".
© КонсультантПлюс, 1992-2023