Благодарность министра транспорта для звания ветеран труда

Вопрос №9597940 из г. Находка
опубликован 02.02.2016, 03:05

Является ли Благодарность Министра транспорта основанием для получения звания Ветеран труда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, является основанием для получения звания ветеран труда.

02.02.2016, 03:07

Здравствуйте, Ирина!

Если благодарность получена после июня 2016 года, то она не дает такого права, так как с этой даты звание ветерана труда позволяет получить лишь нагрудный знак "Почетный работник транспорта России"

02.07.2019, 17:16

В социальном окне отказали. Можно ли ссылку на закон?

02.02.2016, 03:09

Конечно можно:

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 14.12.2015) "О ветеранах":

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(п. 4 введен Федеральным законом от 19.12.2005 N 163-ФЗ)

В суд обращайтесь.

02.02.2016, 03:16