LSN Messenger
Малоярославец, 04.07.2017, 10:48

Транспортировка свекрови с переломом в областной больнице - обязательность доставки в домашнюю больницу и правовые основы

Вопрос №12799104 из г. Малоярославец
опубликован 04.07.2017, 10:48
Свекровь привезли с переломом в областную больницу, прооперировали, выписывают. До дома ей около 230 км. Должны ли её транспортировать от больницы обратно в больницу по месту жительства? На какие законы опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Транспортировка до дома либо до медицинского учреждения по месту жительства выписанных больных не входит в обязанности медицинского учреждения.

04.07.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ей получается со сломанной ногой идти домой, она без денег и вещей? В халате, ночнушке и тапочках и никто за ней приехать не может. Жуть.

04.07.2017, 18:25

Татьяна Олеговна, транспортировка выписанных больных не входит в программу обязательного медицинского страхования. Согласен с Вами, что это накладно.

04.07.2017, 18:27

Сожалею, но закон в данном случае на стороне медицинского учреждения. Этот вопрос следует решать близким родственникам пациента.

05.07.2017, 10:17