Как отказаться от передачи порченых материальных ценностей при совмещении на работе и как правильно оформить отказ

Вопрос №12799147 из г. Хабаровск
опубликован 04.07.2017, 10:54
Взяла на работе совмещение. Сейчас предыдущий работник передает мне материальные ценности. Есть несколько позиций с порчей - сломанный офисный стул, который ремонту и эксплуатации не подлежит, порванные, заплесневелые москитные сетки, молочный бидон без крышки. Могу ли я отказаться принимать эти мат. ценности и как это оформить. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно составить акт, указать все предметы непригодные для дальнейшего использования и подать заявление руководителю и главному бухгалтеру об их списании.

04.07.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина, нет, отказаться не сможете, вы должны составить акт о порче данного имущества.

Всего хорошего, удачи вам.

04.07.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

То есть мне нужно принять имущество на себя и потом самой его списывать.

04.07.2017, 11:00

Списывать его будет бухгалтерия. Вам нужно в акте указать что имущество не пригодно к эксплуатации и по каким признакам и подать заявление руководителю организации.

04.07.2017, 11:20

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034