Как организовать передачу материальных ценностей при увольнении сестры хозяйки, чтобы новый работник смог заполнить эту должность?

Вопрос №1242754 из г. Барнаул
опубликован 11.03.2011, 12:56
Увольняется сестра хозяйка с которой заключен договор полной мат. отве-ти. Для того чтобы передать все материальные ценности потребуется неделя. Как правильно сделать, чтобы передача произошла новому принимаемому на эту должность работнику? Проблема в том, что в штатном расписании эта должность в единственном числе. Как принять нового работника до увольнения предыдущего и передать материальные ценности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Константин!

Можно издать приказ об отстранении от должностных обязанностей одного работника и возложение этих обязанностей на другого работника, разумеется с приказами необходимо ознакомить работников под роспись. И еще, что значит нельзя вывести за штат? Штатное расписание утверждается руководителем, изменения вносят по приказу руководителя. Вывод за штат это формальное отстранение от обязанностей.

14.03.2011, 12:11

Добрый день Константин!

Вам не чего не мешает вывести за штат работника-увольняющегося и принять в штат работника- принимающего мат. ценности.

Можете выделить переходные моменты в трудовом договоре, у вновь принимаемого работника это может быть испытательный срок.

Заключив трудовой договор , заключайте договор о мат.ответственности, так мат. ценности перейдут к вновь принимаемому работнику.

Всего доброго!

11.03.2011, 15:03

Спасибо за ответ! Дело в том, что у нашего учреждения одно штатное расписание. Вывести за штат не представляется возможным. Получается, что в штатном эта должность одна. Как правильно поступить, чтобы принять человека раньше для передачи материальных ценностей?

14.03.2011, 10:23

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034