Меня интересует вопрос сдачи авто в аренду, нужно ли платить налог от сдачи авто? Зависит ли это от срока сдачи авто?
Вообще то нужно платить налог, поскольку вы будете получать постоянный доход. В такой ситуации лучше оформить ИП, чтобы платить 6% с дохода, а не 13%.
Да, Вы должны уплатить 13% налог на доходы физических лиц при сдаче авто в аренду. Срок аренды значения не имеет. Декларация подается по итогам за голд в срок до 30.04. следующего года.
Аренда - это возмездный договор, то есть обязанности предоставить автомобиль в пользование соответствует право получения за это денежной суммы. Таким образом, Вы получаете доход. По закону с любого дохода нужно платить налог. Сроки здесь не при чем.
Здравствуйте! В данном случае вы должны по данному обстоятельству оплатить налог.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
А ИП открывать не нужно будет? А как допустим сдаются квартиры, там если срок сдачи менее года, то налог не нужно платить.