И какой налог там получается.

Я сдаю 4 машины в аренду под такси, было ип под 6% а сейчас перевелся в самозанятые, звонит налоговая и просит с машин налоги к концу года уплатить за сдачу авто в аренду, скажите пожалуйста кем быть выгоднее самозанятый или ип 6% чтоб уплатить налоги со сдачи машин в аренду под такси? И какой налог там получается. ..

Лучший ответ

Можно сдать в аренду любое принадлежащее вам имущество и для этого не обязательно регистрировать ИП.

Здесь все зависит от конкретики договора.

В статье 226 Налогового кодекса указано:

компании (ООО или ИП), от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доход, являются налоговыми агентами и обязаны удержать и перечислить налог на доходы физических лиц.

Положения Федерального закона № 422-ФЗ не предусматривают запрета на применение специального налогового режима НПД для физических лиц, в том числе ИП, осуществляющих деятельность по предоставлению в аренду транспортного средства.

Усн лучше там фиксирован а самозанятый не предусматривает сдачу в аренду. Так вкратце вам. или ифнс вам выставит.