Салехард, 04.07.2017, 11:06

Брат 15 лет разбил стекло в заброшенном здании какая статья?

Вопрос №12799220 из г. Салехард
опубликован 04.07.2017, 11:06
Брат 15 лет разбил стекло в заброшенном здании какая статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае здание принадлежит какой-то организации и это является причинение материального ущерба. Однако в связи с малозначительностью уголовное дело по данному факту вряд ли будет возбуждена Если только могут взыскать ущерб в деньгах.

04.07.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Извините, Говорят платить 20 тр в месяц 0 это приемлемое наказание?

04.07.2017, 11:17

Доброго времени суток!

Нет конечно. Ему нет 16 лет, он не подлежит административной ответственности. С родителей могут взыскать ущерб, но сделать это может только собственник здания

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

04.07.2017, 11:18

Ну тогда вам нужно узнать сколько стоит остекление данного объема стекла это будет реальной стоимостью возмещаемого ущерба. В остальном непонятно кто вам говорит платить, в любом случае это похоже на вымогательство отправляйте суд если продолжит свои действия обращайтесь в полицию по факту вымогательства.

04.07.2017, 11:19