Могут ли дети предыдущего брака мужа претендовать на квартиру, оформленную на супругу пять лет назад?
Муж оформил дарственную на квартиру в мою пользу более пяти лет назад. Договор дарения зарегистрирован. Единоличной собственницей являюсь только я. В случае смерти супруга смогут ли его дети от предыдущего брака претендовать на эту квартиру?
Они, как и Вы являетесь наследниками первой очереди и на все имущество супруга, которое у него будет в собственности, будете претендовать в равных долях. НО так как квартира уже принадлежит Вам, а не мужу, то и делится она не будет никак (не входит в состав наследственного имущества), так как принадлежит Вам.
Добрый день.
Претендовать могут только в случае, если оспорят сделку в судебном порядке. Но, исходя из изложенных Вами обстоятельств, оснований для оспаривания нет.
Здравствуйте, Лариса!
Нет, не смогут претендовать. Квартира полученная по договору дарения не является общенажитым имуществом.
Здравствуйте.
Нет, они не смогут претендовать на данное имущество, т.к. оно находится в вашей собственности. Претендовать они могут только на то имущество, которое осталось в собственности наследодателя.
Доброго времени суток. Если Вы являетесь собственником, только наследование после вашей смерти будут призываться только ваши Наследники, к которым дети вашего супруга не относятся если они несовместные.
Добрый день, Лариса! Дети от первого брака мужа не могут претендовать на вашу собственность, так как вы не являетесь для них наследодателем. Это ваше личное имущество, а не имущество, нажитое в браке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!