Салехард, 04.07.2017, 11:38

Как вернуть деньги за сертификат Пандора, несмотря на отсутствие товара в магазине

Вопрос №12799417 из г. Салехард
опубликован 04.07.2017, 11:38
Мне подарили сертификат на покупку в ювелирном магазине Пандора (г.Новый Уренгой) на 15 тыс. руб. Срок действия озвучили 6 месяцев. Но в этом магазине с апреля по настоящее время пустые полки и нет завоза. В другом городе я не могу использовать этот сертификат. Директор магазина кормит обещаниями. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Это подарочный сертификат, его можно использовать только на приобретение товара, деньги вернуть нельзя, на то это и подарочный сертификат

Всего наилучшего!

04.07.2017, 11:46

Что значит вернуть? Если вам подарили. То значит вы не платили, а если платили, то просто обратитесь к ним и потребуйте вернуть и все, обязаны вернуть по закону о ЗПП.

04.07.2017, 11:42

Дарил сертификат мой муж. А не магазин. Вернуть деньги я хочу, т.к. не могу его использовать (не на что). Срок действия закончится или же такими темпами магазин закроется и я останусь без ничего. В ЗПП статья на что сслыкаться?

04.07.2017, 11:45

Вы имеете право отказаться от договора на покупку товара до его передачи, так что можете отказаться и потребовать вернуть деньги.

04.07.2017, 11:49

Здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями покупки сертификата и возможностью возврата денежных средств за сертификат на сайте компании. Если при покупке и на самом сертификате указали, что возврат денежных средств невозможен, значит, это сделать не получится. Удачи Вам и всего хорошего!

04.07.2017, 11:50